Примерное время чтения: 2 минуты
401

Австралийский миллиардер пообещал построить копию «Титаника» к 2016 году

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Австралийский миллиардер Клайв Палмер намерен построить новую версию легендарного «Титаника»: копия лайнера, затонувшего в 1912 году, по его расчётам, должна отправиться в плавание в 2016 году.

Накануне Палмер представил чертежи судна в морском, авиационном и космическом музее Нью-Йорка. По его словам, строительство должно вскоре начаться в Китае.

Палмер отметил, что желание приобрести билеты на новый лайнер выразили уже 40 тысяч человек. Новый «Титаник», по его задумке, сможет выйти в плавание в 2016 году. Миллиардер предполагает, что первый его маршрут, как и у «Титаника» начала XX века, будет проложен из Саутгемптона в Нью-Йорк, сообщает CTV News.

Конструкторы судна уделят особое внимание вопросам безопасности. На борту копии «Титаника» пассажирам предстоит надевать одежду образца начала прошлого столетия и наслаждаться пищей, которую предлагали пассажирам оригинального «Титаника».

«Я хочу потратить деньги, которые у меня есть, прежде, чем умру», – заявил миллиардер.

Состояние Клайва Палмера, по оценкам австралийских СМИ, составляет порядка четырёх миллиардов американских долларов. В то же время Forbes оценивает его «всего» в 895 миллионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах