Примерное время чтения: 2 минуты
122

Шествие памяти Маркелова и Бабуровой согласовано с властями Москвы

Фото: АИФ

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Московские власти окончательно согласовали маршрут шествия, приуроченного к годовщине гибели адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Как рассказал один из организаторов антифашистского шествия, правозащитник Лев Пономарёв, в ходе согласования маршрута пришлось идти на взаимные уступки. 19 января в 14:30 шествие пройдёт от Пушкинской площади по Тверскому и Никитскому бульвару до Никитских ворот, где закончится официальная часть.

«С властями есть договорённость, что люди смогут пройти с цветами и портретами до «Кропоткинской» и возложить цветы на месте гибели», – отметил Лев Пономарёв.

При этом участники шествия должны будут свернуть все плакаты.

Напомним, что адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года на улице Пречистенка. Признанный виновным в убийстве Никита Тихонов получил пожизненный срок, а его гражданская жена Евгения Хасис была осуждена на 18 лет.

В прошлые годы участники антифашистского шествия шли от Никитских ворот до Новопушкарёвского сквера, где проходил митинг. В этом году проведение митинга организаторами не предусмотрено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах