Примерное время чтения: 2 минуты
98

Врач не объяснил суду, почему Магнитского этапировали до конца лечения

Сюжет «Списки Магнитского»

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Врач, лечивший аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, не смог объяснить суду, почему Магнитский был этапирован в другое СИЗО до окончания лечения.

18 декабря в суде продолжились слушания уголовного дела бывшего заместителя начальника московского СИЗО «Бутырка» Дмитрия Кратова, которого обвиняют в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлёкших смерть аудитора, сообщает РИАПСИ.

Один из свидетелей по делу Виктор Степанов, начальник медицинской части СИЗО номер 1 ФСИН России, сообщил суду, что Магнитский жаловался на опоясывающие боли брюшной полости. Как стало известно, Магнитскому сделали УЗИ, показавшее наличие хронического панкреатита и холецистита. 

«Хирург назначил повторное УЗИ и оперативное лечение в плановом порядке. Но провести УЗИ мы не успели в связи с тем, что он был этапирован», – сказал свидетель.

По словам свидетеля, который являлся лечащим врачом Магнитского, он не может объяснить, почему был не в курсе этапирования аудитора в другое СИЗО. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах