Примерное время чтения: 1 минута
102

Иркутский аэропорт задержал вылет самолетов из-за сильных морозов

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Три рейса были задержаны в аэропорту Иркутска по причине морозной погоды, установившейся в регионе.

«Сегодня ночью в районе аэропорта было зарегистрировано -36 градусов Цельсия. Такая низкая температура стала причиной увеличения времени на обслуживание авиалайнеров, возникают сложности при заправке водой и загрузке багажа и почты», - цитирует Интерфакс представителя центра общественных связей ОАО «Международный аэропорт Иркутск».

Рейс №106 авиакомпании «Уральские авиалинии», который должен был вылететь в Москву, задержан на 19 минут, на 3 минуты опоздал московский рейс №775 авиакомпании «Сибирь». Вылет самолета по маршруту Иркутск-Бангкок авиакомпании «Сибирь» также был отложен.

В Иркутской области отменены занятия в некоторых школах. В южных районах области утром 17 декабря температура составила минус 40 градусов, в северных – до минус 50. 

Низкие температуры установились по всей Сибири. 

Сообщалось, что бригады скорой помощи за минувшую неделю оказали помощь 107 жителям Новосибирска, обратившимся с отморожениями и переохлаждениями. Люди главным образом обмораживают кисти и стопы, по словам медработников. За последние сутки от переохлаждения в областном центре умер один человек. На минувшей неделе в городе столбик термометра не поднимался выше отметки минус 30 градусов. Ожидается, что в ближайшие дни температура составит до минус 40-42 градусов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах