Примерное время чтения: 1 минута
303

Жертвами аномальных морозов в России за сутки стали 227 человек

Фото: АИФ

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. 227 человек за прошедшие сутки пострадали в результате морозов, установившихся во многих регионах России.

«По последним данным, за сутки в России от морозов пострадало 227 человек, из низ 103 были госпитализированы в стационары. Шесть человек из-за морозов погибли», - приводит РИА Новости слова источника в Минздраве РФ.

Три человека замерзли насмерть в Челябинской области, два - в Красноярском крае, и один в Москве. На настоящий момент из-за морозов в Челябинской области погибли 20 человек.

Всего с наступлением холодов в регионах России пострадало 322 человека, из них 175 были госпитализированы, 29 человек погибли.

В настоящий момент в ряде регионов России из-за установившихся морозов отменены занятия в школах. Так, в Сусуманском и Среднеканском районах области, где столбики термометров опустились до отметки 51 градус мороза, отменены школьные занятия с первого по 11-й классы. В Омсукчанском районе температура опустилась до отметки -50 градусов. Здесь отменены занятия в школах с первого по четвертый класс.

В Москве установившиеся морозы, по данным синоптиков, стали самыми продолжительными за последние 50 лет. Рекорд по продолжительности холодов в Москве был установлен в 1888 году. Тогда морозы держались 14 суток, в отдельные дни температура опускалась до минус 25 градусов. Ожидается, что в московском регионе морозы продержатся минимум до 23 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах