Примерное время чтения: 2 минуты
173

Мединский уволится, если зарплата работников культуры не достигнет средней до 2018 года

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский готов подать в отставку, если средняя зарплата работников культуры к 2018 году не сравнится со средней по региону.

«У нас есть указ президента, согласно которому средняя зарплата работников учреждений культуры должна сравняться со средней по региону к 2018 году. Я готов подписаться, что мы выполним эту задачу раньше. Если это будет не так, подам в отставку», – сказал Мединский в эфире Эха Москвы.

Кроме того, он высказал своё мнение по поводу выставки братьев Джейка и Диноса Чепменов «Конец веселья» в Эрмитаже, которую прокуратура Петербурга проверила на предмет экстремизма. По его словам, в ней «нет вообще никакого криминала».

«Если у человека испорченный взгляд, то можно там увидеть что угодно», – отметил Мединский.

Он заявил, что доверяет художественному вкусу директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и научной команде музея, хотя сам выставки не видел.

Как сообщалось, 7 декабря стало известно, что прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку выставки братьев Чепмен, экспонируемой в Эрмитаже, на наличие признаков экстремизма.

Как сообщил журналистам директор музея Михаил Пиотровский, в прокуратуру поступило много жалоб. Верующие считают, что на выставке оскверняется христианский крест, поскольку к нему приколочены макдональдский клоун и плюшевый мишка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах