Примерное время чтения: 1 минута
229

Глава Superjob.ru написал открытое письмо Путину

Фото: www.superjob.ru

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Руководитель сайта Superjob.ru Алексей Захаров разместил на портале открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину, в котором он говорит, что в стране создаются рабочие места преимущественно «низкоквалифицированных мигрантов».

«Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за». Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведёт к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10–15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас», – говорится в письме.

Захаров отмечает, что в итоге проводимой политики число «низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения» России.

Глава портала Superjob.ru также заявил, что россияне хотят трудиться, но не желают довольствоваться «мизерной зарплатой».

«Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18 % наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодёжи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25 %!» – подчеркнул Захаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах