Примерное время чтения: 2 минуты
94

Правительство Дагестана опровергло слухи об «информационной блокаде» Дербента

Сюжет Ликвидация последствий наводнения в Дербенте

Москва, 22-ноября – АиФ-Москва. Информация о том, что журналистам, желающим осветить ситуацию, сложившуюся в Дербенте, запрещено приезжать в город, тысячи жителей которого якобы брошены на произвол судьбы, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба президента Республики Дагестан.

«Ответственно заявляем, что подобное мнение является ложным, а его распространение представляет собой попытку ущемления конституционных прав граждан на объективную информацию. После трагедии 10 октября в Дербенте побывали десятки журналистов, представлявших самые разные СМИ. И сегодня любой журналист вправе приехать в республику, в Дербент для освещения общей ситуации и хода восстановительных работ», – отметили в пресс-службе.

В заявлении говорится, что представители органов власти не раз встречались с журналистами, до сведения которых доводились не только результаты работы по ликвидации последствий разгула стихии, но и имеющиеся проблемы.

В рамках опровержения слухов об «информационной блокаде» городская администрация проведёт пресс-конференцию для тех журналистов, кто желает разобраться в сложившейся ситуации.

В октябре текущего года ливневые дожди привели к сходам селевых потоков по улицам Дербента. В результате погибли семь человек, более 300 домов были подтоплены.

Корреспондент АиФ.ru едет из Махачкалы в Дербент и уже в ближайшее время подготовит репортаж с места событий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах