Примерное время чтения: 1 минута
112

СМИ: Массовую драку в Петербурге могли устроить фанаты «Зенита» и «Анжи»

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Массовая драка произошла в Петербурге у станции метро «Московская». В результате нее пострадали три человека. Полицейские задержали шесть участников драки.

22 августа около половины десятого вечера у домов 175 и 179 по Московскому проспекту группа из 25-30 человек избила троих выходцев из Северо-Кавказского региона, которые с различными травмами были госпитализированы.

На место происшествия прибыли полицейские автозаки и ОМОН, полиция усиленно патрулировала район во избежание продолжения конфликта. Стражи порядка задержали и доставили в 29-й отдел полиции УМВД по Московскому району шестерых участников драки, 1988-1996 годов рождения, все жители Петербурга. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным СМИ, в драке участвовали фанаты «Зенита» и махачкалинского «Анжи».

23 августа в Москве на стадионе «Локомотив» состоится матч Лиги Европы УЕФА «Анжи» - «АЗ Алкмар» (Голландия). Болельщики «Локомотива» выступили против проведения этой встречи, направив письмо с просьбой об отмене матча в адрес руководителей стадиона.

Болельщиков столичного клуба поддержали и фанаты петербургского «Зенита». На своем сайте они призвали всех московских болельщиков сине-бело-голубых «организованно посетить стадион в Черкизово, чтобы «поддержать «Анжи» как следует» в своем понимании этого вопроса».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах