Примерное время чтения: 1 минута
123

Собянин назначил Мулкиджаняна и. о. главы Москомархитектуры

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил на время отпуска главного архитектора столицы Александра Кузьмина исполняющим обязанности главы Москомархитектуры Рубена Мулкиджаняна.

Рубен Мулкиджанян родился в1948 году в Москве. Окончил в 1973 году Московский институт инженеров землеустройства. Член-корреспондент международной академии архитектуры, Почетный строитель России, Заслуженный строитель Российской Федерации, член Союза архитекторов России. Мулкиджанян имеет «Орден Дружбы», медаль «В память 850–летия Москвы», «Орден Петра Великого 1-й степени с лентой», «Орден русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского 3-й степени».

С 2007 года Рубен Мулкиджанян занимает пост заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Он руководит вопросами организации, планирования, разработки, координации контроля, мониторинга градостроительного развития территорий и объектов жилого и различного общественного назначения.

Принимал непосредственное участие в проектно-градостроительных работах по размещению и реконструкции следующих объектов: спортивные комплексы «Олимпийский» на Олимпийском проспекте и «Динамо» на ул. Лавочкина, Дворец тяжелой атлетики в «Измайлово», велотрек в Крылатском, здание Академии наук на Воробьевых горах, Большой театр, Лужники, Зоопарк, Ледовый дворец в Крылатском, стадион «Локомотив» и других.

Отметим, что Александр Кузьмин пробудет в отпуске до 14 августа. 12 июля он подал в отставку, и покинет свой пост после отпуска, сообщает РИА Новости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах