Примерное время чтения: 2 минуты
167

Проект Большой Москвы может сорваться из-за отставки главного архитектора города

Москва, 13 июля – АиФ-Москва. Александр Кузьмин накануне ушел с поста председателя Москомархитектуры и главного архитектора Москвы. Такой подарок он себе сделал ко дню рождения – 12 июля ему исполнился 61 год.

По словам президента Российской академии архитектуры и строительных наук Александра Кудрявцева, Кузьмин всегда имел свое мнение и не боялся его высказывать. Но в последнее время отстаивать свои взгляды ему было непросто. Президент Союза архитекторов РФ Андрей Боков отметил, что, когда Кузьмин сообщил ему о своей отставке, «он выглядел посвежевшим, как будто гора упала с плеч».

Эксперты уверены, что бывший главный зодчий столицы не пропадет: он является вице-президентом Академии архитектуры и строительных наук, а ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский уже зовет преподавать в главный архитектурный вуз страны, сообщает РБК daily.

Однако бывшие коллеги Кузьмина не видят ему адекватной замены и опасаются срыва разработки проектной документации для Старой и Новой Москвы. Вслед за ним Москомархитектуру могут покинуть несколько ключевых сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах