Примерное время чтения: 2 минуты
99

В петербургском магазине избили борцов со свинством

В одном из магазинов Санкт-Петербурга произошел инцидент с рукоприкладством в отношении активистов движения «Хрюши против». Участники этой общественной группы позиционируют себя в качестве борцов с любыми проявлениями «свинства». На этот раз «Хрюши» организовали рейд по проверке качества продуктов. В нескольких торговых точках их появление вызвало вполне нормальную реакцию. А вот охранники магазина «Народный», расположенного на проспекте Косыгина, оказались настроены крайне агрессивно.

В результате между «хрюшами» и представителями службы безопасности завязалась потасовка. «Нас избила охрана. У одного активиста сломана рука. Избили наших девочек-активисток. В итоге собралась массовая драка. Когда приехала полиция, нападавшие разбежались», – рассказали члены группы в своем блоге.

Прибывшие по вызову полицейские, по словам лидера движения Евгении Сморчковой, задержали двоих человек. Остальным удалось скрыться. Трое участников акции с телесными повреждениями оказались в больнице.

Обозреватели отмечают, что активисты движения не первый раз сталкиваются с агрессией в свой адрес. В ходе рейда против «просрочки» в одном из московских супермаркетов им тоже пришлось принимать бой; притом досталось еще и сопровождавшим их журналистам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
В России весной изменится ТК — что ждет нас?
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России