Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в супермаркете

Правоохранительные органы Ярославля возбудили уголовное дело по факту перестрелки в одном из городских супермаркетов. По данным регионального управления Следственного комитета, инцидент квалифицируется как применение насилия в отношении представителя власти.

ЧП произошло 8 мая в торговом доме «Вернисаж». Охранники супермаркета и сотрудники полиции попытались задержать посетителя, уличенного в краже продуктов. Однако 45-летний мужчина сдаваться не захотел, и открыл по охране и полицейским огонь из пистолета. Злоумышленнику удалось ранить полисмена и двоих охранников. Один из них получил пулю в грудь, другой – в живот и в голову.

В ответ по преступнику начал стрелять раненый прапорщик Евгений Шемяков. Целый километр полисмен бежал за злоумышленником, и в конце концов сумел его поразить. Мужчина с шестью пулевыми ранениями был доставлен в городскую клиническую больницу, где и умер на следующий день.

Личность погибшего преступника установлена. Правоохранительные сообщили, что он является уроженцем Саратовской области, а с 2006 года находился в федеральном розыске за мошенничество. Оружием, из которого были ранены охранники, оказался «наган» 1940 года выпуска. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах