Примерное время чтения: 3 минуты
408

Виктор Коклюшкин. Нам бы только, если бы!..

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Новый кризис грянет... из Китая? 24/08/2011

А идея-то перспективная - танки, самолёты надувные не летают, зато и не падают. Но главное, что необходимо для укрепления обороноспособности, - надувные генералы. Арсеналы у них не взрываются, вид бравый!

После хитростей в Мединституте им. Пирогова можно заменить частично и ректоров. А дальше самое сладкое и манящее - надувные депутаты! Толстенькие, розовенькие, молчаливые. С нужными законами не волынят, ненужное не лоббируют, и отпуск им можно предоставлять не на 45 дней, а на весь год! А голосовать по звонку из Кремля - с этим справится и уборщица. Протирает пол между рядами и заодно голосует. На крайний случай - пожалуйста: все депутаты надувные, а один от каждой фракции натуральный. И как говорится в рекламе: «Почувствуйте разницу!»

Надувных сенаторов, чтобы отличались от надувных депутатов, покрасить золотой краской. И уже сейчас, не дожидаясь запланированного переезда Совфеда из центра Москвы, поселить где-нибудь в поле. Цветочки растут, птички поют, и сенаторы сидят кружочком. Идиллия такая, что народ не сможет их не полюбить! Иные могут даже напрямую обратиться к ним с жалобами и предложениями. И что немаловажно - с тем же результатом!

Надувая губернаторов и мэров, волей-неволей придётся надувать их жён и родственников. Это работа масштабная и на сей день непосильная. А вот надувные прокуроры - то что надо! В коррупции не погрязнут, игорный бизнес крышевать не будут и за границу не убегут. С полицией и того проще! Надувных стражей порядка в новенькой форме расставить во дворах и вдоль улиц, чтобы взять не умением, а хотя бы числом. Есть опасения, что в первую же ночь их разденут, но волков бояться - в лес не ходить. А как выяснилось - чем дальше в лес, тем больше демократии!

Разумеется, сразу надо отбросить шаловливую мысль о надувных руководителях самого высокого ранга. Никакой заменитель премьер-министра не смог бы летать на самолётах, гонять на автомобилях и нырять за амфорами. А манекену президента и в голову бы никогда не пришло расширить Москву в 2,5 раза, одарив деревенских жителей гордым именованием «москвич»!

Таким образом, перспективы перед россиянами открываются самые неоглядные. Остаётся только засучить рукава и дружно взяться за работу!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах