Примерное время чтения: 2 минуты
108

Оппозиция устроила драку у мэрии Москвы

Сегодня утром у здания мэрии в Москве представители оппозиции устроили потасовку. Нарушители порядка пытались подать заявку на проведение митинга 5 марта.

По словам представителя пресс-службы ГУМВД России по Москве, рано утром в понедельник представители движений «Солидарность» и «Лига избирателей» пришли к зданию мэрии Москвы для подачи заявки, однако увидели, что еще раньше очередь заняли представители таких молодежных движений, как «Наши» и «Россия Молодая». «Оппозиционеры возмутились тем, что оказались не первыми в очереди и попытались прорваться к зданию мэрии», - уточнил сотрудник пресс-службы.

В начавшуюся потасовку у мэрии вмешалась полиция. «Представители оппозиции не реагировали на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и оказывали сопротивление стражам порядка», - отметили в пресс-службе ГУМВД России по Москве. В результате трое активных участников потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции для привлечения к административной ответственности в соответствии с законом.

Тем временем оппозиционеры говорят о своем видении произошедшего. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов утверждает, что оппозиция приехала первая, а «провокаторы пытались сорвать подачу заявки на митинг 5 марта». Однако Михаил Духович, представитель пресс-службы «Штаба единых действий», созданного прокремлевскими движениями в поддержку Владимира Путина, напротив, утверждал, что именно они первыми пришли к мэрии. Во время потасовки лидер молодежного движения «Россия молодая» Максим Мищенко прошел в здание мэрии с другого входа и успел подать первым заявку на проведение митинга 4 и 5 марта на Лубянской площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах