Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Париже накануне масштабной акции задержаны 56 противников однополых браков

Москва, 26 мая – АиФ-Москва. Полиция Парижа в ночь на 26 мая задержала 56 участников несанкционированной акции против закона о гомосексуальных браках, сообщает РИА Новости.

Протестующие за несколько часов до масштабной демонстрации движения «Манифестация для всех» вышли на Елисейские поля.

По информации местных СМИ, около 21.25 по местному времени (23.25 мск) протестующие перегородили часть бульвара грузовой машиной, вышли из нее и начали зажигать дымовые шашки. При этом они не вели себя агрессивно. Вскоре на место стали прибывать и другие активисты, на многих из них были маски. Молодые люди размахивали флагами с логотипами движения «Манифестация для всех».

Полиция остановила акцию протеста, чтобы не допустить беспорядков. Акция продлилась всего 20 минут. Были задержаны 56 активистов, которых обвиняют в препятствии движению транспорта и в игнорировании призывов полиции к порядку.

Ранее активистка объединения «Манифестация для всех» Вирджини Телен (ее псевдоним Фрижид Баржо), рассказала, что опасается участия в массовой акции против однополых браков, запланированной на 26 мая, из-за угроз в свой адрес. Накануне ей прислали посылку, в которой лежал окровавленный платок.

Париж готовится к масштабной акции протеста, начало которой намечено на 14.00 по местному времени (16.00 мск). Участие в акции могут принять не только жители столичного региона, но и все желающие из других департаментов страны. Безопасность акции обеспечивают не менее 4,5 тысяч полицейских. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах