Примерное время чтения: 2 минуты
177

Российская группа Anonymous взяла ответственность за взлом почты Якеменко

Фото: cyberpsy.ru

Российские хакеры из группы Anonymous взяли на себя ответственность за взлом почты главы Росмолодежи Василия Якеменко, а также почты сотрудника администрации президента Олега Хорохордина и пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик.

«Мы осуществили #OpYoungBustards в знак протеста против действий правительства в публичной интернет-сфере, против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно отвечающих за освещение деятельности правительства России в интернете», - рассказал представитель группы в интервью «Газете.Ru».

Отвечая на вопрос издания о том, планируют ли хакеры взломать почту какого-либо чиновника из кремлевской администрации, представитель Anonymous сказал: «нет, естественно, это не единственные, кого мы накажем. У нас есть почта очень многих деятелей, на днях выложили архив про Хорохордина, позднее выложим еще про нескольких. Что касается Суркова и прочих – может быть. Если нашисты и далее будут мешать нам, то мы, естественно, ответим им ещё раз».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах