Примерное время чтения: 2 минуты
30069

Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг Макаревича реакцией общества

Роман Кульгускин / АиФ
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг Андрея Макаревича реакцией общественного мнения, и уточнил, что музыканту вряд ли стоит апеллировать к Владимиру Путину, сообщает Интерфакс.

Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва» также отметил, что Путину доложат о письме.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно это будет доложено президенту», - сказал Песков.

Ранее стало известно, что лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг его персоны в СМИ.

Андрея Макаревича хотят лишить звания народного артиста России

В интернете развёрнут сбор подписей под петицией на имя президента РФ с просьбой лишить музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Авторы петиции обвиняют музыканта в участии в Марше мира, состоявшемся 15 марта. В частности, в петиции сказано: «Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются самые достойные люди России! И то, что Макаревич имеет этот орден, дискредитирует сам орден , его сущность». Читать далее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах