Примерное время чтения: 2 минуты
126

Арестован водитель, из-за которого в Саратове погибли две школьницы

В Саратове арестован водитель – предполагаемый виновник ДТП, жертвами которого стали две школьницы. Сам он признал свою вину, пишет «Лента.Ру».

Меру пресечения 48-летнему Николаю Ремезенко избрал Волжский районный суд Саратова. Мужчина останется под стражей до 29 декабря.

Водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц.

Ранее в отношении Ремезенко было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ему грозит до семи лет колонии.

Авария с участием автомобиля Ремезенко произошла 29 октября в Саратове. Мужчина ехал по городу на «ВАЗ-21099». Возле гипермаркета «Лента» на улице Усть-Курдюмской он совершил столкновение с машиной «ВАЗ-2105».

После этого «пятерка» вылетела на встречную полосу, где столкнулась с бензовозом. Он, в свою очередь, врезался в автобус, перевозивший 16 школьников в возрасте от восьми до 12 лет и двоих взрослых - педагог и родитель одного из школьников. Дети ехали из города Балаково в саратовский цирк.

В результате погибли две 12-летние девочки. Еще 14 школьников и оба сопровождающих были госпитализированы. На дорогу вылилось 200 литров топлива из бензовоза, однако возгорания удалось избежать.

В пресс-группе регионального управления Ространснадзора сообщили, что перевозивший школьников автобус Hyundai не был предназначен для перевозки детей. В частности, сиденья автобуса не были оборудованы ремнями безопасности. Кроме того, оказалось, что водитель автобуса не проходил специальный инструктаж перед поездкой, а договор между школой №28 и перевозчиком не был оформлен в должном порядке.

Ространснадзор направил в суд материалы для приостановления деятельности перевозчика, сообщает NEWSru.com.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах