Примерное время чтения: 2 минуты
92

Розовый фламинго нарушил работу аэропорта в Манчестере

Пять часов розовый фламинго не давал работать в нормальном режиме манчестерскому аэропорту, сообщает Lenta.Ru. Птица залетела на территорию аэропорта и никак не желала покидать одну из взлетно-посадочных полос.

Фламинго появился на территории аэропорта ещё в воскресенье, 3 июля, однако полиция не сумела обнаружить в темноте птицу и сочла, что фламинго улетел.

Но в понедельник около 8 часов утра фламинго оказался свободно разгуливающим по взлетно-посадочной полосе. Сотрудники аэропорта попытались согнать птицу с полосы разогнавшимся автомобилем, но фламинго продолжал гулять по взлетно-посадочной полосе. Тогда персонал аэропорта временно закрыл полосу.

В аэропорт снова прибыла полиция и попыталась поймать фламинго, получившего кличку Ринго, сетями. Однако, как только сотрудники правоохранительных органов приближались к птице, она тут же улетала от них, а затем вновь возвращалась на полосу. Ринго не испугали ни громкая музыка, ни запугивания. Тогда было решено гонять птицу с полосы, пока она не устанет. К 12:30 понедельника Ринго удалось согнать со взлетно-посадочной полосы аэропорта города Манчестера.

Ни один рейс, запланированный на 4 июля, не был сорван, но некоторые самолеты были ненадолго задержаны.

Откуда мог появиться фламинго в аэропорту, неизвестно, запросы сотрудников аэропорта в местные заповедники не дали результатов – ни в одном из них не заявили прав на птицу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах