Примерное время чтения: 2 минуты
124

В суде начались слушания по делу скандального модельера Джона Гальяно

22 июня суд в Париже начал слушания по делу модельера Джона Гальяно, бывшего арт-директора дома Christian Dior. Как сообщает Интерфакс, знатоку мод грозит заключение сроком до шести месяцев и штраф в размере 22,5 тыс. евро.

Скандальный инцидент произошел в феврале этого года, когда Гальяно, перебрав с алкоголем в парижском баре La Perle, позволил себе антисемитские высказывания в сторону двух посетителей. После чего модельер был задержан полицией.

Адвокаты обвиняемого делают упор на том, что Гальяно потерял над собой контроль и нагрубил посетителям из-за злоупотребления алкоголем. Они заявляют, что их подзащитный не помнит, что происходило в баре, так как он «был болен».

Гальяно уже извинился за несдержанное поведение и обещал пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Однако в зале суда он намерен снова попросить прощения у тех людей, которые стали жертвой его агрессии.

По словам одного из адвокатов Орелиана Амеля, нужно дать шанс Гальяно реабилитироваться в личном и профессиональном плане. Он выразил надежду на то, что модельера простят.

После злополучного инцидента мир моды повернулся спиной к скандальному модельеру, а дом Christian Dior уволил Гальяно с поста арт-директора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах