Примерное время чтения: 4 минуты
3468

Прическа и макияж на выпускной: в тренде – минимализм и естественность

До выпускного вечера остаются считанные дни. Многие уже купили шикарные вечерние платья, подобрали под них туфли и аксессуары. Самое время задуматься о том, какими будут прическа и макияж. Именно эти детали сделают ваш образ стильным и гармоничным.

Главное в прическе – естественность

Основная ошибка многих выпускниц – это сложная прическа, которая добавляет юной девушке возраста и солидности. Лучше, если укладка выглядит естественно и не выдает многочасовых усилий парикмахера.

Обладательнице длинных волос, которые буквально через час после завивки начинают разглаживаться, можно посоветовать самый простой вариант – идеально гладкие прямые волосы. В этом случае даже к рассвету ваша прическа имеет все шансы сохранить идеальный вид.

Гладкая укладка «волосок к волоску» считается одним из главных трендов сезона и подойдет к любому платью. Кстати, вы можете украсить ее тонкой косичкой, диадемой, цветком или собрать в идеальный «конский хвост».

Локоны и кудри также не сдают своих позиций. Они будут красиво смотреться, если вы просто оставите их спадать на плечи или же соберете в прическу, оставив несколько прядей.

Фото: www.russianlook.com

Разнообразные косы актуальны уже несколько сезонов подряд. Выбор такой прически ограничивается только вашей фантазией или фантазией мастера. Можно сделать сложную и затейливую укладку, вплести в волосы украшения из цветов в тон платью или же выбрать слегка растрепанные волосы в косе во французском стиле.

Другой модный тренд и конкурент косичек – это пучок. Он может быть абсолютно любым: низким или высоким, строгим или небрежным.

Обладательницам коротких волос можно посоветовать остановить свой выбор на модной укладке в стиле ретро или придать волосам форму, которая будет сочетаться с выбранным платьем и обувью.

Такие укладки не займут много времени, а сделать их вполне под силу в домашних условиях, ведь они не требуют особых профессиональных навыков.

Готовимся к выпускному: учимся танцевать вальс. Видеолекция >>

Главное в макияже – минимализм

Кто будет делать вам макияж на выпускной вечер – вы сами или визажист – надо решить заранее. Если вы приняли решение доверить свое лицо визажисту, то предварительно познакомьтесь с его работами и сделайте пробный вариант макияжа. Иначе рискуете зря потратить деньги на макияж, который вполне могли бы сделать и сами.

Одна из ведущих тенденций в макияже этого сезона – розовый оттенок. Он достаточно универсален: с ним можно сделать нежный макияж в стиле nude или, наоборот, яркий в стиле smoky eyes.

Фото: www.russianlook.com

Другой тренд – макияж в разных оттенках синего: он небесно-голубого до глубокого насыщенного синего. Удачные примеры можно увидеть на промо летних коллекций макияжа основных брэндовых марок.

Ретро-стрелки, как у Брижит Бардо, сделают ваши глаза по-настоящему выразительными. Кстати, подводка или карандаш отнюдь не обязательно должны быть черными. Можно выбрать модный синий, голубой или фиолетовый оттенок.

Ярко выделив глаза, на губы можно нанести блеск или помаду неярких цветов. Если же вы хотите сделать акцент на губы и выбираете помаду модных в этом сезоне коралловых оттенков или цвета фуксии, то макияж глаз стоит сделать более сдержанным.

Следуя модным тенденциям, помните совет стилистов. Стремясь блеснуть красотой на выпускном вечере, придерживайтесь минимализма и не забывайте, что главный ваш «козырь» – юность. Подчеркнуть привлекательность молодой девушки можно и минимумом косметики. Не забудьте, однако, старательно поработать над тоном лица, использовав подходящий по оттенку тональный крем и консилер (корректор), замаскировав все недостатки. Румяна нежных персиковых или розовых оттенков придадут вашему лицу естественный румянец.

Самые откровенные выпускные платья 2012 >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах