Примерное время чтения: 2 минуты
84

Рок-фестиваль «Нашествие» может не состояться

Администрация Тверской области отказала в проведении очередного рок-фестиваля «Нашествие», которые в последние годы проводился именно здесь. Власти объяснили отказ тем, что в регионе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Заболевание не представляет опасности для человека, но наносит огромный экономический ущерб сельскому хозяйству.

Между тем организаторы фестиваля надеются, что мероприятие все же состоится. «Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет», - сказал продюсер «Нашествия» Андрей Матвеев. Он также отметил, что позиция нового начальника региона непонятна.

Организаторов очень удивляет, что «пришедший теперь молодой человек (и.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев) начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем», передает РИА Новости. К тому же, по их словам, Конаковский район, где должно пройти «Нашествие», в списке карантинных населенных пунктов  не значится.

Фестиваль «Нашествие» проводится с 1999 года. В Тверской области он будет проводиться в третий раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах