Примерное время чтения: 2 минуты
98

Медведев: Страховать детей на отдыхе необходимо по всей стране

Сегодня в Сочи на базе детского дерматологического санатория имени Н.Семашко президент России Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам безопасности детского отдыха. Президент напомнил, что осенью 2010 года он поручил разработать единые стандарты для всех детских оздоровительных лагерей.

«Эти нормы должны создавать не только комфорт и безопасность ребят, но они должны быть исполнимы», - подчеркнул глава государства. «Естественно, контроль за их исполнением должен проводиться регулярно, а нарушение должно влечь ответственность», - подчеркнул он. По словам президента, основные нарушения в учреждениях детского отдыха связаны с организацией питания, водоснабжения, а также несоблюдением противопожарных правил.

Медведев также отметил, что система страхования детей на отдыхе должна работать в масштабе всей страны, передает РИА Новости. «Я знаю, что в целом ряде регионе предусмотрена система страхования детей. Я считаю, что этот позитивный опыт необходимо распространить на всю территорию нашей страны», - сказал президент.

В этом году будут открыты около 70 тысяч оздоровительных лагерей, в прошлом году в лагерях отдыхали более 8,5 миллионов детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах