Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Англии создадут памятник из молочных зубов

Профессору биологии Имперского колледжа Лондона Саре Рэнкин (Sara Rankin) пришла в голову идея создания необычного памятника: материалом для него будут служить выпавшие молочные зубы. С этой целью британских детей и их родителей попросили отдать выпавшие молочные зубы, сообщает Lenta.Ru.

Рэнкин собирается посвятить данный памятник проблеме стволовых клеток. Она заявила, что использование стволовых клеток – одна из главных этических проблем современной медицины.

Большинство людей полагают, что стволовые клетки можно получить исключительно из эмбрионов. Однако это далеко не так, отмечает профессор биологии. Источником таких клеток могут быть ткани сформировавшегося организма, в том числе жировая, костный мозг, пуповина и молочные зубы.

Памятник из молочных зубов будет служить напоминанием того, что получить стволовые клетки можно без разрушения эмбрионов.

Воплощать замысел будет художница Джина Чарнецки (Gina Czarnecki). Памятник в виде двухметрового дворца из кораллов она намерена создать из каучука, а молочные зубы будут покрывать его снаружи. По оценкам художницы, для этого потребуется около 12 тысяч зубов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах