Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Хамовническом суде новый пресс-секретарь

Хамовнический суд Москвы снял с Натальи Васильевой обязанности пресс-секретаря, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«Пресс-секретарем Хамовнического суда Москвы являлась Милентина Капусткина, которая также участвовала в процессе по делу Ходорковского и Лебедева в качестве секретаря судебного заседания, поэтому временно ее обязанности стала исполнять Наталья Васильева. В настоящее время Капусткина возвращается к своим обязанностям пресс-секретаря Хамовнического суда, о чем есть соответствующий приказ председателя Виктора Данилкина», - сказала Усачева.

Наталья Васильева 14 февраля выступила со скандальным заявлением о давлении Мосгорсуда на судью по «делу ЮКОСа». Она заявила, что приговор Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю «Менатепа» Платону Лебедеву по их второму делу был написан судьями Мосгорсуда и навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину. В Мосгорсуде это заявление сочли провокацией, а Данилкин назвал «откровения» своей помощницы клеветой.

Васильева, являющаяся помощником судьи, находится в отпуске до 17 марта включительно. Как сообщила Усачёва, 18 марта она должна выйти на работу.

Ранее и сама Васильева, и Мосгорсуд неоднократно заверяли прессу, что интервью никак не скажется на ее карьере. Васильева сообщала, что не будет писать заявление об уходе, а Мосгорсуд обещал не вводить против нее никаких санкций, в том числе не увольнять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах