Причастными к взрыву в аэропорту считают трех жителей Ингушетии. Двое из них – брат и сестра взорвавшего себя 20-летнего Магомеда Елоева – 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима Евлоевы. Еще одним подозреваемым оказался их односельчанин 23-летний Умар Аушев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, всем им предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Теракт», «Бандитизм», «Незаконное изготовление оружия» и «Незаконные приобретение, хранение, передача и сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Следствие полагает, что Умар Аушев провожал Магомеда Елоева в Москву. А брат и сестра смертника помогали ему собирать бомбу. Был арестован также 20-летний Башир Хамхоев, который, по версии следствия, является организатором теракта. Помимо задержанных, в федеральный розыск объявлены 23-летний Ислам Евлоев и 20-летний Адам Ганижев.
Напоминаем, что теракт произошел в аэропорту «Домодедово» вечером 24 января. Погибли 35 человек, более ста человек получили ранения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть