Примерное время чтения: 2 минуты
135

Доку Умаров: Россию ожидает «год крови и слез»

Через две недели после теракта в московском аэропорту «Домодедово» на сайтах сепаратистов появилось очередное видеообращение лидера террористического подполья на северном Кавказе Доку Умарова.

Главарь боевиков пригрозил России новыми терактами, пообещав, что Россию ожидает «год крови и слез». При этом Умаров не говорит прямым текстом, что берет на себя ответственность за взрыв в «Домодедово», упоминая, что это обращение записано «накануне спецоперации».

Следователи, занимающиеся раскрытием теракта в «Домодедово», изучают видеозаписи, распространяемые боевиками Северного Кавказа, сообщает газета «Взгляд». Это касается и последнего видеообращения Доку Умарова.

«Для того чтобы установить исполнителей, сообщников и организаторов теракта в «Домодедово», проводится не только огромный объем оперативно-розыскных и следственных действий, анализируется вся информация, в том числе публикуемая в СМИ, которая может иметь отношение к расследованию этого преступления», - заявляют в правоохранительных органах.

Предположения некоторых СМИ о том, что в видеоролике рядом с Умаровым мог находиться предполагаемый исполнитель теракта в «Домодедово» Магомед Евлоев из ингушского села Али-Юрт, не комментируются.

Взрыв в аэропорту «Домодедово» прогремел 24 января. Бомба мощностью до 7 кг в тротиловом эквиваленте сработала в международном зале прилета. Террорист-смертник находился среди встречающих. В результате взрыва погибли 36 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах