Примерное время чтения: 2 минуты
111

Мэр Читы свел слова про отстрел бомжей к шутке

Читинский градоначальник Анатолий Михалев принес свои извинения про необходимость отстрела бездомных как средства борьбы с этим явлением. Об этом сообщает «Лента.Ру».

Как сказано в заявлении Михалева, опубликованном на сайте городской администрации, ему «был задан вопрос, касающийся лиц без определенного места жительства».

«Признаюсь, что слова об их отстреле были неудачной шуткой, - заявил мэр Читы. - Приношу извинения тем, кто принял их буквально».

Далее Михалев отметил, что «проблема есть и не только в Чите, а, практически, во всех городах России». Среди угроз, которые бомжи, по его мнению, несут обществу – повышенная криминогенная обстановка, антисанитария, пожароопасность.

Кроме того, как отметил мэр, расходы по содержанию лиц без определенного места жительства ложатся на налогоплательщиков, поскольку бомжи «достаточно часто пользуются теми же благами, что и остальные горожане», но при этом «не вкладывают ни одного рубля в развитие нашего государства».

Михалев завершил свое заявление обращением к СМИ и общественности: он пожелал, чтобы «энтузиазм, который вы направили на тиражирование моих слов, столь же горячо обратите на поиски решения проблемы бездомных людей».

24 февраля Анатолий Михалев, выступая с отчетом за прошедший год перед депутатами Читинской городской думы, заявил: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет».

Это высказывание привлекло пристальное внимание СМИ, в связи с чем Михалев принес свои извинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах