Примерное время чтения: 2 минуты
117

Начальник московского метро уволен, но сам он об этом не знает

Источник в московской мэрии сообщил Life News, что глава столичной подземки отправлен в отставку в ночь на 3 февраля. Официального решения по этому поводу пока не принято, уточнил источник Интернет-издания.

Кто может занять пост Гаева, также пока неизвестно. Тот же источник в администрации Москвы назвал кандидатуру Ивана Беседина - начальника Калининградской железной дороги.

Ранее среди претендентов на должность главы московского метрополитена числился Виктор Степов, возглавляющий Октябрьскую железную дорогу.

Между тем, пишет «Газета.Ru», сам Гаев не получал информации из мэрии об увольнении с должности. По его словам, ему об этом «ничего не известно».

В декабре 2010 года Генпрокуратура объявила о выявленных нарушениях со стороны руководства московского метрополитена. В ведомстве располагают данными о том, что Гаев за последние десять лет получил 112 миллионов рублей незаконного дохода от возглавляемого им предприятия. Руководство метрополитена якобы заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров. Генпрокуратура внесла на рассмотрение мэра Сергею Собянину вопрос об увольнении Гаева

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах