Примерное время чтения: 2 минуты
100

Партии «Яблоко» разрешили провести акцию в память Егора Свиридова

Столичные власти разрешили 15 января провести акцию в память убитого в декабре болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Инициатором проведения мероприятия выступила политическая партия «Яблоко», сообщает Газета.ru.

«Мы считаем, что события, произошедшие 11 декабря, и то, что стало их поводом, убийство Егора Свиридова, это провал молодежной политики в стране. Вопреки словам президента о том, что этих ребят невозможно перевоспитать, мы решили все-таки попробовать. Я стал организатором мероприятия, которое 15 января пройдет на Кронштадском бульваре. Это акция памяти Егора Свиридова. Она начнется в 11 часов, возле метро «Водный стадион», мы сформируем колонну, затем она двинется по Кронштадскому бульвару к месту убийства Свиридова», - заявил советник председателя партии Артур Гроховский.

«Мы призываем всех участников акции прийти без политической символики, не выкрикивать никаких лозунгов и после завершения акции спокойно разойтись по домам», – добавил он.

Чуть позже один из лидеров организованных болельщиков «Спартака» Егор Петров заявил, что ни один организованный болельщик клуба не имеет отношения к акции и принимать в ней участие не собирается. Объединение фанатов футбольного клуба «Спартак» «Фратрия» также отказалось от участия в мероприятии.

Как сообщает РИА Новости, в субботу, 15 декабря, в храме Святителя Николая на Трех горах пройдет панихида по Егору Свиридову. Богослужение будет совершено по просьбе представителей православных молодежных организаций. Об этом рассказал настоятель и глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Ждем всех желающих помолиться в этот день, – сказала священник. – Очень бы хотелось, чтобы этот день закончился мирно, закончился молитвой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах