Примерное время чтения: 2 минуты
112

В акции памяти Свиридова примут участие националисты

В подготовке акции, посвященной памяти фаната «Спартака», ставшего жертвой драки с выходцами с Кавказа, примут участие члены националистического движения «Славянская сила». Акция пройдет 11 декабря, сообщает «Газета.Ru».

По словам лидера движения Дмитрия Демушкина, об этом его попросили сами фанаты.

«Ребята позвонили мне и попросили помочь в организации акции, и мы, безусловно, согласились», – сказал Демушкин. Ожидается, что в акции примут участие около одной тысячи человек. Как рассказал один из участников фанатского движения Вячеслав Бойченко, сбор назначен на 11.00 у станции метро «Водный стадион». Участники акции намерены пройти по Кронштадскому бульвару до остановки, где был убит Егор, чтобы возложить цветы.

«Что-то скандировать, бить витрины и так далее мы не собираемся, - заверил Бойченко. - В три часа на Манежной площади начнут собираться другие ребята из фан-движения. Мы присоединимся к ним, доедем на метро. Будем требовать непредвзятого расследования».

28-летний Свиридов был убит во время драки в ночь на понедельник 6 декабря. Два дня спустя был арестован подозреваемый в его убийстве - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов 1984 года рождения. Санкцию на его арест выдал Савеловский районный суд Москвы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах