Примерное время чтения: 2 минуты
87

Девятый температурный рекорд июля побит в Москве

Термометр, установленный на базовой метеостанции на территории ВВЦ, 28 июля в 14.00 показал температуру воздуха 34,4 градуса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Этот показатель стал девятым за июль и 11-м за нынешнее лето температурным рекордом. Предыдущее максимальное значение для 28 июля было зафиксировано в 1882 году: тогда воздух в столице прогрелся до 34,3 градуса.

Представитель метеобюро добавил, что воздух в Москве будет прогреваться в течение дня, и окончательное значение очередного температурного рекорда будет известно лишь к вечеру.

Между тем, жителей столичного региона, возможно, в ближайшем будущем ждет долгожданная прохлада. Начиная с четверга 29 июля, в центральной части и на северо-западе страны, за исключением Приволжского федерального округа, жара ослабеет на 5-8 градусов.

Росгидромет прогнозирует ливни с грозами и порывами ветра 17-22 м/с, местами до 28 м/с, также возможен град. 1-2 августа дневная температура составит от 27 до 32 градусов. Об этом пишет NEWSru.com.

На новости о грядущем похолодании своеобразно отреагировали коммунальные службы Северной столицы. В некоторых домах Санкт-Петербурга включили отопление.

В частности, заработали батареи в домах на улице Хо Ши Мина. Кроме того, в городе зафиксировано несколько случаев отключения холодной воды.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах