Примерное время чтения: 2 минуты
94

Воспитанников лагеря в Иркутской области госпитализировали с отравлением

В воскресенье 18 июля прокуратуру города Шелехова Иркутской области поступило сообщение о массовом отравлении детей в загородном лагере "Крылатый. Воспитанники лагеря жаловались на боли в области живота, головокружение и тошноту.

Двенадцать детей были доставлены в больницу  с диагонозм «острая кишечная инфекция». Двоих из пострадавших  родители забрали домой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на комментарии старшего помощника прокурора Иркутской области Александра Семенова.

По словам Семенова, установлено, что «дети принимали пищу в жилых корпусах, не были обеспечены питьевой водой, а из-за недостатка посуды был нарушен режим ее санитарной обработки»

В результате проверки стало известно, что летний оздоровительный лагерь "Крылатый", рассчитанный на 150 детей, принял на отдых более 250. Дети вынуждены были спать на двухъярусных кроватях из-за переполненности лагеря.

"По предварительным данным, анализ смывов с рук поваров не очень хороший", - пояснил Семенов.

Руководитель лагеря Юрий Чернышев своевременно не поставил в известность о случае массового пищевого отравления детей ни контролирующие органы, ни администрацию города.

По данным старшего помощника прокурора,  материалы проверки будут направлены следственный отдел по Шелеховскому району следственного управления СКП РФ по Иркутской области для дачи уголовно-правовой оценки действиям администрации лагеря и лицам, виновным в выдаче разрешения на заезд такого количества детей.

По факту пищегого отравление возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах