Примерное время чтения: 3 минуты
91

Сборная России по хоккею прилетела в Москву не в настроении

Россияне в финале ЧМ-2010 по хоккею в Кельне проиграла сборной Чехии со счетом 2:1. Победная серия российской сборной была прервана. После двухлетнего чемпионства нашей сборной пришлось довольствоваться серебром.

Хоккеисты прилетела в Шереметьево с чемпионата мира не в настроении, выходили из аэровокзала по одному и пытались незаметно проскочить мимо толпы болельщиков и прессы.

Журналистам приходилось бегать за игроками, умоляя дать хоть какие-то комментарии. Капитан сборной Илья Ковальчук выразил недовольство судейством арбитров. «Возможности забить были в начале матча, но что-то не сложилось, мы их упустили. А потом сломал игру судья, - сказал Илья.

«Понятно, что выиграть не удалось, но ребята выложились полностью и отдали все силы, - рассказывает первый из игроков, вышедших к народу, нападающий Евгений Малкин.

Пообщался с прессой и президент ФХР и генеральный менеджер команды Владислав Третьяк: «На самом деле, у нас много травмированных игроков. Ребята играли на пределе. Упустили моменты в начале матча, за что и были наказаны».

Главный тренер сборной Вячеслав Быков заявил, что ему не стыдно за работу тренерского штаба от начала вплоть до сегодняшнего момента. «Мы можем смотреть людям в глаза открыто, - сказал Быков. - Считаю, что КХЛ и ФХР должны объединиться в решении глобальных вопросов развития хоккея».

Самый звездный хоккеист сборной России Александр Овечкин от каких-либо комментариев отказался. Да и немудрено. Мало того, что не досталось «золото», так еще после четвертьфинальной игры с Канадой боссы клуба «Вашингтон кэпиталз» предупредили Овечкина о ждущих его серьезных штрафных санкциях.

Как пишет Life News, из Кельна Александр Овечкин привез двухлетнюю немецкую овчарку. Он появился на выходе из аэровокзала вместе одним из самых последних. Пришлось решать вопросы с санитарной службой.

Собаку забрал и вывел на улицу папа Овечкина - дядя Миша, который вместе с внучкой и приехал его встречать. Не успев выйти из терминала, собака Овечкина облаяла служебного пса омоновца, отмечают журналисты.

Сам же Александр Овечкин молча проследовал до автомобиля отца, закинул сумки в багажник, пробурчал отцу: «Поеду с Сэмом», - имея в виду друга и партнера Александра Семина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах