Примерное время чтения: 2 минуты
785

На новом портрете британская королева изображена без прикрас

Как сообщает РИА Новости, британский художник Руперт Александер закончил работу над новым портретом королевы Великобритании Елизаветы Второй, на котором 84-летняя глава государства изображена максимально естественно, практически без косметики и украшений.

Александер к своим 35 годам уже создал портреты супруга королевы, герцога Эдинбургского Филиппа, и ее сына принца Чарльза. Членов монаршей семьи он начал рисовать всего в 23 года, став самым молодым придворным художником. В 1996 году Александеру дали стипендию Фонда королевы Елизаветы, и он получил художественное образование в Академии искусств Флоренции.

Портрет был представлен накануне в Ассоциации официальных поставщиков королевского двора недалеко от Букингемского дворца, где он и останется. Картина разительно отличается от привычных официальных портретов королевы, главным образом, достаточно темными цветами. На лице королевы, которой 21 апреля исполнилось 84 года, практически нет косметики, только небольшие жемчужные серьги и белая блузка - никаких парадных одежд.

Александер работал над картиной в течение 18 месяцев, за которые королева позировала для него трижды. Пока Елизавета Вторая не приезжала посмотреть на портрет, однако пригласила художника «как-нибудь лично представить картину».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах