Примерное время чтения: 2 минуты
204

Строительство ЦКАД в Подмосковье начнется в 2011 году

ЦКАД пройдет по территории Московской области в 50 км от МКАД и будет эксплуатироваться на платной основе. Трасса разбита на 5 пусковых комплексов. Протяженность первого участка - 113,45 километра, второго - 117,86 километра; третьего - 104,65 километра; четвертого - 95,7 километра; пятого - 89,97 километра. Пока дорога находится на стадии проектирования, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА Новости.

Как сказал министр транспорта Московской области Петр Кацыв, проектная длина ЦКАД составляет 521 км. Полностью трасса будет готова предположительно в 2023-2035 годах». Он отметил, что на проектирование ЦКАД было выделено более 8 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Кацыв также сообщил, что во время строительства трассы будут вырублены 0,1% лесов Подмосковья, общая площадь которых на данный момент составляет более 2 миллионов квадратных километров. При этом будут высажены новые леса взамен вырубленных.

По его словам, новая развязка должна полностью разгрузить столицу и столичный регион. Вдоль трассы будут размещаться логистические центры, мотели, гостиничные и складские комплексы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах