Примерное время чтения: 2 минуты
139

Трекер Torrents.ru прекратил работу

Популярный российский торрент-трекер прекратил работу днем 18 февраля, сообщает Lenta.Ru.

В настоящее время torrents.ru перенаправляет на «зеркало» сайта по адресу rutracker.org, на котором размещено только сообщение о выходе торрент-трекера из строя и инструкции для работы с временным адресом. Форум трекера должен был заработать в полном объеме примерно в 16.20 по московскому времени, однако этого не произошло.

Как сообщили в администрации сайта, делегирование домена было прекращено компанией «Ру-Центр» по неизвестным причинам: долгов перед ней не было, никаких уведомлений не приходило.

Torrents.ru является крупнейшим русскоязычным торрент-трекером. Он неоднократно сталкивался с претензиями от правообладателей размещенного с помощью трекера контента, но в большинстве случаев все подобные конфликты разрешались в частном порядке. Связано ли отключение сайта с вопросами авторских прав, не сообщается.

Между тем, как сообщил директор Департамента по связям с общественностью «Ру-Центра» Андрей Воробьев, домен заблокирован по представлению следственного отдела по Чертановскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ. Причины, указанные в представлении, он раскрыть не может.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах