Примерное время чтения: 2 минуты
115

Обнародована причина сбоя «Одноклассников»

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Испорченный конфигурационный файл, заложенный в основу работы сервиса, стал причиной сбоя социальной сети «Одноклассники», сообщает Digit.ru со ссылкой на пресс-секретарь соцсети Марию Лапук.

«Испорченный файл был выложен через централизованную систему управления серверами. В итоге это повлекло за собой необходимость перезапуска большой части наших серверов и переустановку операционной системы», - заявила Лапук. По заявлению представителей компании, инфраструктура соцсети базируется на 5 тысячах серверов на основе ОС Linux.

Администрация соцсети намерена продлить все купленные платные услуги и предоставить пользователям дополнительные бонусы. По словам Лапук, в настоящий момент компания будет проводить детальный анализ причин ошибки и решать вопрос о необходимости кадровых перестановок.

Стоит напомнить, что в пятницу при заходе на главную страницу соцсети пользователи видели сообщение о технических работах. Несмотря на усилия технической службы, соцсеть в пятницу смогла лишь частично восстановить работу, пользователи не могли читать ленту новостей своих друзей, а также имели ограниченный доступ к ряду других сервисов «Одноклассников».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах