Примерное время чтения: 2 минуты
166

Премия «Прорыв» объединит самую талантливую молодежь

Премия присуждается тем, кто добился наиболее ярких и внушительных успехов в различных областях науки, искусства и спорта в период с 2007 года и по сегодняшний день.

На пресс-конференции, состоявшейся в здании информационного агентства «РИА Новости», организаторы и члены экспертного совета, куда вошли многие значимые деятели политики, бизнеса, спорта и культуры, представили публике список номинантов премии «Прорыв», которая будет вручаться в восьми номинациях: «ПРО-инновации», «ПРО-общество», «ПРО-медиа», «ПРО-бизнес», «ПРО-арт», «ПРО-тур», «ПРО-спорт», «ПРОфессия».

Наряду с пока еще неизвестными общественности именами в этот список вошли так же хорошо знакомые нам герои: Игорь Акинфеев, Николай Давыденко и Петр Федоров. Однако за карьерой и развитием всех остальных талантов будут пристально следить на самом высоком уровне: в рамках Форума каждому участнику, который уже является победителем в своей сфере, будет представлено право подписания особого соглашения. Оно предусматривает представление интересов участника перед государственными и частными корпорациями, институтами развития, министерствами, службами и ведомствами.

Руководитель Федерального агенства по делам молодежи Василий Якеменко так прокомментировал эту ситуацию: «В России появится адресное, персональное сопровождение талантливых молодых людей и их проектов».

А Владимир Табак, один из учредителей издательства «Факультет», номинант на премию «ПРО-арт» сказал: «Форум победителей – это ещё один повод не расслабляться, так как иногда сидишь и думаешь: мы – самые молодые издатели, таких проектов больше нет. Я уверен, что, оказавшись в одном помещении с 20 тысячами талантливых ровесников, мы навсегда забудем о подобных мыслях».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах