Примерное время чтения: 3 минуты
242

Алексей Пиманов отказался от словесной дуэли с Василием Уткиным

Известный журналист и телекомментатор Василий Уткин в своем интернет-блоге вызвал на словесную дуэль о поведении футболистов сборной России автора программы «Человек и закон» Алексея Пиманова, который, в свою очередь, отказался, сообщив, что не намерен говорить о футболе в ближайшее время, пишет РИА Новости.

В минувший четверг в программе «Человек и закон» был показан сюжет, в котором персонал ресторана, где ужинали футболисты, и служащие отеля, где останавливалась российская сборная, рассказали, что игроки нарушали спортивный режим накануне важнейших игр. Прямых доказательств в программе приведено не было, и игроки сборной — братья Алексей и Василий Березуцкие — заявили о намерении подать на программу в суд. Кроме того, на защиту игроков встал Российский футбольный союз и футбольная общественность, которые называют сюжет программы выдумкой журналистов.

«Я считаю выпуск программы „Человек и Закон“, в котором вышло в эфир „расследование“ (сожалею, но без кавычек не могу), де-факто подлогом, — написал в блоге Уткин, обращаясь к Пиманову. — Знаю, что у вас иная точка зрения. Учитывая важность темы и ее значимость, предлагаю честную профессиональную журналистскую дуэль — в прямом эфире, на глазах у всех интересующихся».

«Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее — тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе, — продолжил Уткин. — Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом — а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое — повод задуматься о том, оставаться ли в профессии».

Уткин пригласил Пиманова в эфир радиостанции «Эхо Москвы», где для подобных «дуэлей» существует программа «Клинч». «Думаю, нам предоставят эфир для попытки выявить истину, в поисках которой, как показала сама жизнь, так заинтересована страна. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович», — бросил вызов тележурналист.

Алексей Пиманов заявил РИА Новости, что «не пойдет ни на программу „Эхо Москвы“ ни на любую другую». «Не хочу я говорить по футболу вообще. Я уже больше не могу», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах