Примерное время чтения: 2 минуты
138

Во Франции полиция предотвратила бойню в школе благодаря записи в блоге

Ученик школы в городе Бове, расположенного к северу от французской столицы, решил отомстить своим учителям. После этого 13-летний мститель намеревался покончить с собой.

Его планы сорвала оставленная им в прошлый понедельник в интернет-блоге запись: «Это последний день в моей жизни».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на France Press, родители мальчика подняли тревогу, когда увидели, что рано утром он пошел в школу самостоятельно, что было ему несвойственно, а также обнаружили пропажу охотничьей винтовки и 25 патронов к ней.

Полиция оперативно оцепила школу. Когда несостоявшийся стрелок подошел к ней и увидел полицейских, он тут же отказался от своих планов, бросил оружие и убежал, однако был задержан.

Подросток был заключен под стражу по подозрению в покушении на жизнь других людей и за одержимость мыслью об убийстве, которые он продемонстрировал в ходе беседы с правоохранительными органами.

Как рассказывают знакомые родителей школьника, он был хорошим учеником, однако последнее время у него периодически возникали проблемы с успеваемостью. Кроме того, он сильно переживал по поводу родительского собрания, которое должно было состояться во вторник. Учителям он хотел отомстить за то, что они постоянно отчитывали его.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах