Примерное время чтения: 2 минуты
85

У комиссии по СШ ГЭС есть вопросы к Чубайсу

Парламентская комиссия, которая расследует причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, намерена представить итоговый доклад до конца декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена комиссии - первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Сергея Шатирова.

«Ситуация по ГЭС нам в целом понятна, члены комиссии побывали в Хакасии, а также в Санкт-Петербурге на заводе-производителе оборудования для станции. Собраны материалы, документы, и после 10 ноября начнется подготовка доклада комиссии для Федерального собрания», - сообщил Шатиров.

По его словам, основные вопросы комиссии адресованы менеджменту ГЭС и компании РусГидро. Многие из них затрагивают организацию контроля за работой ГЭС. У комиссии также есть немало вопросов, связанных с системой управления РусГидро.

Заседание парламентской комиссии намечено во вторник. «Мы рассчитываем в ближайшее время заслушать Анатолия Чубайса. К нему есть вопросы, касающиеся ситуации, связанной с реформированием системы электроэнергетики в то время, когда он был главой РАО «ЕЭС России», - сказал Шатиров.

«Наша цель - не выявление виновных, а определение фундаментальных причин аварии с последующим принятием законов, которые не позволят допустить такие инциденты в будущем», - отметил член комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах