Примерное время чтения: 2 минуты
102

Вице-премьера Карелии подозревают в получении взятки

На вице-премьера правительства Карелии Валерия Бойнича заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости. Чиновника подозревают в получении взятки за лоббирование интересов коммерческой фирмы, поставлявшей лекарства в Карелию.

По данным главы МВД региона Михаила Закомалдина, дело возбуждено по факту получения взятки весной этого года, когда Бойнич возглавлял министерство здравоохранения и социального развития Карелии. «Возбуждено уголовное дело в отношении Бойнича и второго должностного лица, которое было его заместителем, когда он возглавлял министерство. Дело связано с лоббированием интересов коммерческой фирмы из Санкт-Петербурга, поставлявшей лекарственные средства в Карелию», - рассказал Закомалдин.

В случае с Бойничем речь идет о взятке в размере 56 тысяч рублей, а его бывшего заместителя - 44 тысячи рублей. Дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»).

МВД не намерено ходатайствовать о временном отстранении Бойнича от должности вице-премьера. «Он сейчас не является министром и не сможет повлиять на следствие», - сказал глава МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах