Примерное время чтения: 2 минуты
111

Медведев приехал на учения

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтийского флота «Хмелевка» в Калининградской области. Как сообщает РИА Новости, он будет следить за оперативно-стратегическими учениями «Запад-2009».

Президент встретится с отличившимися на учениях военнослужащими, а также осмотрит образцы вооружений и военной техники. По итогам учений Медведев в здании штаба Балтийского флота проведет совещание о ходе учений, на котором также будут поставлены очередные задачи, касающиеся строительства Вооруженных сил.

Оперативно-стратегическое учение «Запад-2009» проходит с 8 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС России и министра обороны Белоруссии. Во вторник президент Медведев отправится в белорусский город Барановичи, где вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко будет присутствовать на завершении совместных учений.

Учение, которое завершится 29 сентября, является итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в этом году. Замысел маневров, темой которых является непосредственная подготовка Вооруженных сил к обеспечению стратегической стабильности в Восточно-Европейском регионе, разработан совместно генштабами ВС России и Белоруссии и носит исключительно оборонительный характер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах