Человек, похожий на знаменитого футболиста лондонского клуба «Челси» Майкла Эссьена, в течение нескольких дней минувшей недели вводил в заблуждение жителей хорватского курорта Тучепи. Об этом сообащет РИА Новости со ссылкой на местную прессу.
Мужчина, представляясь Эссьеном, не пытался обманом выманить у людей деньги, как обычно происходит в подобных случаях. Он только играл в футбол с детьми, раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.
Некоторым показалось странным, почему футболист топового английского клуба оказался на далеко не самом фешенебельном курорте. Однако поклонников таланта истинного Эссьена этот факт не смущал: они выстаивали часовые очереди, чтобы получить автограф «звезды» футбола.
Обман вскрылся в минувшее воскресенье, когда «Челси» в финале Суперкубка Англии играл против «Манчестер Юнайтед». В то время как настоящий Эссьен выходил на поле, его двойник расплачивался за выпивку в хорватском баре, организовавшем массовый просмотр матча.
После этого лже-Эссьен исчез бесследно.
Курам на смех. Выпуск 41 от 09.10.2012
Дискотеки не будет: Как власти РФ и Египта запрещают Harlem Shake
Тюрьма вместо стадиона. Как Англия объявила войну футбольным хулиганам
Курам на смех. Выпуск 48 от 27.11.2012
Футбольные фанаты валят вину за массовое побоище в Питере друг на друга