Примерное время чтения: 2 минуты
100

Суд начал рассматривать дело об убийстве Политковской

Коллегия Московского окружного военного суда приступила к повторному рассмотрению дела об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На процессе председательствует судья Николай Ткачук. На сегодняшнем заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства.

В в судебном заседании был объявлен перерыв в связи с тем, что один из подсудимых, Ибрагим Махмудов, опоздал в суд. Остальные подсудимые, в том числе доставленный в зал суда под конвоем Сергей Харжикурбанов, уже прибыли в зал суда.

После перерыва представители семьи Политковской обратились к суду с просьбой вернуть дело об убийстве журналистки в прокуратуру, сообщает РИА Новости.

Ранее суд присяжных единогласно оправдал всех фигурантов этого дела: Сергея Хаджикурбанова и братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, а также сотрудника ФСБ Павла Рягузова. Он вместе с Хаджикурбановым проходил по эпизоду превышения должностных полномочий, не связанному с убийством Политковской. Однако этот приговор был отменен Верховным судом по кассационному представлению Генеральной прокуратуры. Теперь дело об убийстве журналистки будет рассмотрено снова в другом составе суда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах