Примерное время чтения: 2 минуты
96

Турфирмы обязали информировать граждан о гриппе A/H1N1

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) подготовила для клиентов, выезжающих за границу памятку, в которой содержится информация о новом вирусе гриппа А/H1N1, о мерах по его предотвращению, а также о необходимых действиях в тех случаях, когда турист чувствует недомогание. Теперь операторы в РФ должны выдавать эти памятки всем, уезжающим на отдых.

Решения принято «в целях обеспечения безопасности здоровья российских туристов», а также в связи с «постоянно муссирующейся в прессе информацией от Роспотребнадзора, которая нагнетает ситуацию на рынке, не проясняя, однако каковы симптомы заболевания и как его предотвратить», - говорится в сообщении АТОР. Памятка подготовлена на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет РИА Новости.

По данным Роспотребнадзора, основанным на информации региональных бюро ВОЗ, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 тысячи 841, включая 813 случаев с летальным исходом. В России, по данным на 24 июля, лабораторно подтверждены 16 случаев гриппа, все из которых оказались завозными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах