Примерное время чтения: 1 минута
123

Медакадемия им.Сеченова работала без лицензии

Московская медицинская академия имени Сеченова, известная также как 1-й медицинский институт, как выяснилось, работала без лицензии. Проверку проводил Росздравнадзор, в результате которой «были выявлены факты безлицензионной деятельности и ряд других грубых нарушений». Материалы проверки были переданы в Арбитражный суд, и 15 июля иск Росздравнадзора был удовлетворен, а на ММА имени Сеченова наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Напомним, в мае академию также проверяла Генпрокуратура РФ, в результате чего были заведены уголовные дела по статьям «самоуправство» и «халатность». Ректор ММА 59-летний вице-президент РАМН Михаил Пальцев, возглавлявший академию более 20 лет, был уволен.

ММА имени Сеченова возглавляет учебно-методическое объединение медицинских и фармацевтических вузов России. В состав академии входят: клинический центр, в котором объединены 17 разнопрофильных клиник, 16 межклинических лечебно-диагностических служб, поликлиника для студентов и сотрудников, научный центр с 61 лабораторией и пятью научно-исследовательскими институтами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах