Примерное время чтения: 2 минуты
155

Проверка РАН выявила многомиллионные хищения госимущества - источник

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Нарушения закона, выявленные Генпрокуратурой в деятельности Российской академии наук (РАН), носят серьезный характер, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

                                                                         
Читайте также:
«Большая реформа» Дмитрия Ливанова. РАН может заменить Совет по науке

«Проверка Генпрокуратуры, проведенная по поручению президента РФ, выявила серьезные нарушения закона, в том числе факты хищений государственного имущества и бюджетных средств на миллионы рублей», - сказал источник.

По его словам, о результатах проверки доложено руководству страны. При этом источник не уточнил о какой сумме ущерба идет речь.

Ранее в пятницу стало известно, что президент РАН Владимир Фортов утвердил меры, направленные на устранение нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки, проведенной Генпрокуратурой.

                                                                         
Читайте также:
Научная общественность: реформа РАН назрела давно

О завершении проверки стало известно в конце августа, но ее результаты обнародованы не были. Проведение проверки в июле президент РФ Владимир Путин поручил генпрокуратура Юрию Чайке, которому предстояло «без резких движений и кампанейщины» разобраться, как использовалось имущество РАН. Также проверкой занималась Счетная палата.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах